Herzlich Willkommen im Beratungsbereich des GBBK!

 

Sie wissen noch nicht für welchen Bildungsgang Sie sich anmelden möchten? Sie wollen sich über das Bildungsangebot am GBBK informieren?
Dann schreiben Sie uns eine E-Mail mit Ihrem Anliegen an beratung@gbbk.de oder nutzen die Sprechzeiten unseres Beratungsteams. Diese finden Sie unten. Wir beraten Sie dann gerne!

Sie finden uns im Beratungsbüro (Raum B111) links neben dem Schülersekretariat.

Telefonisch erreichen Sie uns unter 0203/31733-2032 und 0203/31733-2030.

Wir freuen uns auf Ihre E-Mail, Ihren Anruf oder Ihren Besuch.

 

Sprechzeiten des Beratungsteams (Raum B111)

Schullaufbahnberatung

Berufliche Orientierung

Tel.: 0203/31 733 - 2032

           
  Frau Leven leven@gbbk.de

Individuelle Terminabsprachen

nach Vereinbarung

 

  Frau Kellner kellner@gbbk.de dienstags

8.00 - 9.00

  Frau Bieniek bieniek@gbbk.de dienstags

10.30 - 11.30

  Herr Steins

steins@gbbk.de

mittwochs

10.00 - 11.00

  Frau Schiefele schiefele@gbbk.de donnerstags

12.00 - 13.00

         

Inklusion und individuelle Förderung

Tel.: 0203/31 733 - 2032

Frau Leven  leven@gbbk.de

Individuelle Terminabsprachen

nach Vereinbarung

 

Studienberatung Frau Bieniek bieniek@gbbk.de

dienstags

Individuelle Terminabsprachen 

nach Vereinbarung

10.30 - 11.30

 

 

Anmeldung und Beratung
Internationale Förderklasse

Tel.: 0203/31 733 - 2032

Frau Ansorge-Heckes ansorge-heckes@gbbk.de

mittwochs

Individuelle Terminabsprachen

nach Vereinbarung

12.35 - 13.20