Anschrift

Gertrud-Bäumer-Berufskolleg


Klöcknerstraße 48
47057 Duisburg

Erreichbarkeit

Tel.: 0203 - 31 733 - 0
Fax: 0203 - 31 733 - 1209


sekretariat@gbbk.de

Kontakt

Schulleitung

Ruth Gesing

Schulleiterin

Tel.: 0203 31 733 1201
gesing@gbbk.de

Karin Jenner

Stellv. Schulleiterin

Tel.: 0203 31 733 1201
jenner@gbbk.de

Sekretariate

Sabine Ritter

Sekretariat Schülerangelegenheiten

Tel.: 0203 31 733 1202
ritter@gbbk.de

Maria João Schade

Sekretariat Schulleitung

Tel.: 0203 31 733 1201
sekretariat@gbbk.de

Öffnungszeiten Sekretariat Schülerangelegenheiten

Montag bis Freitag 07:45 - 10:00 Uhr
11:15 - 11:45 Uhr

Montag, Dienstag und Donnerstag 13:00 bis 13:45 Uhr

Verwaltung und Ausstattung

Martin Strodthoff 0203 31733-2000 strodthoff@gbbk.de
Nick Kreutzträger 0203 31733-2010 kreutztraeger@gbbk.de

Qualitätsentwicklung und -sicherung

Gabriele Jancke 0203 31733-2040 g.jancke@gbbk.de
Sina Brüne 0203 31733-2040 bruene@gbbk.de

Unterrichtsorganisation

Sven Dielkus 0203 31733-2020 dielkus@gbbk.de
Simone Glanert 0203 31733-2020 glanert@gbbk.de

Beratung

Marlene Renn 0203 31733-2030 renn@gbbk.de
Thorsten Schweer 0203 31733-2030 schweer@gbbk.de