Beratung

Berufsorientierung • Schullaufbahnberatung • Sozialarbeit

Raum B111

Sie erreichen das Beratungsteam auch telefonisch unter (0203) 31733-2030.

Bereichsleitung Frau Renn renn@gbbk.de dienstags 12.30 - 13.30 Uhr
       
Beratung Frau Duesing duesing@gbbk.de montags 10.00 - 11.00 Uhr
  Herr Schweer schweer@gbbk.de mittwochs 12.00 - 13.00 Uhr
  Herr Steins steins@gbbk.de donnerstags 10.00 - 11.00 Uhr
  Frau Strufe strufe@gbbk.de freitags 10 - 11 Uhr 
Schulsozialarbeit
Tel.: 31733 - 2031

Frau Wilden
(Raum AE03)

Herr Heidel
(Raum C100)

 

wilden@gbbk.de


heidel@gbbk.de

Terminvereinbarung jeweils in den Pausen
und nach Vereinbarung
Anmeldung
Internationale Förderklasse
Frau Ansorge-Heckes ansorge-heckes@gbbk.de

freitags 12.30 – 13.15 Uhr
Individuelle Terminabsprachen nach Vereinbarung

Inklusion und Individuelle Förderung
Tel.: 31733 - 2030

Frau Leven

leven@gbbk.de

donnerstags 09.50 – 10.35 Uhr 

Studien- und Berufswahlberatung
(Büro im Selbstlernzentrum
Raum C100)

Frau Bieniek

bieniek@gbbk.de

dienstags 13.00 – 13.30 Uhr
Individuelle Sprechstunde nach Vereinbarung